Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!

14 янв. 2012 г.

Врагу не сдается наш гордый варяг!))

Я как совершенно русский человек (наполовину полная или пустая) Так вот, заявляю, я наполовину полная русская)) А русские они же такие! Они не сдаются))) И я вот не сдаюсь) А че, леплю, оно трескается, а я не сдаюсь, знай себе леплю)) И что вы думаете? Слепила, потрескалось.. Ха ха) Ну думаю потрескалось? Ну и фиг с тобой) Буду тренироваться, будет вместо разукраски. Чисто контуры) Эдакое пособие для маленьких художников. Я же художник маааленький. И взяла я и разукрасила! А они.. имеются виду трещины, возьми и исчезни. Ах и ох! А что я? А я возрадовалась и буду лепить теперь её дальше. Но уже частично из другого материала. Ибо этот что трескается закончился ( теперь уже и не знаю к радости это или нет)И личико разукрасила по наитию можно сказать. Потому как художник я ещё маааленький:)
Лицо 5 см от подбородка до лба)  А подлая макросъемка выдает все недостатки кожи)))) Шкурить надооо!!!











20 комментариев:

  1. слушай, классно получилось! эдакая почтенная светская дама). только, действительно, шкурить надо хорошо, "нулевкой".а еще не знаю, как пластику, а паперклей я покрывала ПВА перед тем, как красить - он как бы скрывает мелкие дефекты поверхности, и краска на него лучше ложится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!)) Это не паперклей и не пластика) Это все та же глина керапласт, я пока ждала новый материал для лепки, решила ещё полепить)) Ну а потом она опять треснула, а я покрасила, а краска трещины убрала) И стала голова целой. Внутри фольга) И мне кажется что это краска рубчиками) Вообще вот так не видно таких извилин) Голова то мелкая) Это тут как под микроскопом))

      Удалить
  2. мне тоже очень понравилась, даже даже неоткуренное лицо придает какой-то интерес лицу.....

    ОтветитьУдалить
  3. А я бы не шкурила, такая фактура интересная получилась:)

    ОтветитьУдалить
  4. Валь,я вот тоже русская ,а сдалась(может быть не на совсем) я тоже лепила правда из паперклея,если что-то трескалось водичкой сглаживала,трещинки и неровности пропадали.А потом шкурила сначала грубой шкуркой,а потом нулёвкой,но потом нужно было грунтовать......бла,бла,бла могу до бесконечности.Суть в чём,получилось существо далеко похожее на человека,муж сказал:"шей Юля игрушки, у тебя они лучше получаются" ))))))Наверное если бы десяток,другой сделала наверное и получилось бы ,а так стоит моё существо в шкафу за закрытой дверкой ,боюсь даже вытащить младший пугается(как увидит начинает передёргиваться))))))))А ты не сдавайся,обязательно получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаешь Юль, тут трескается уже после просушивания, а до того все неровности водичкой хорошо убирались) Я склонна думать что это из-за покраски неровности) Хотя повторюсь так вот в живую неровностей не видно)) Ну минимально. Покажи свое существо, то что оно далеко от человека ещё не говорит что оно жуткое)))) Персонажей же разных делают фантазийных например)) Очень хотела бы увидеть)))

      Удалить
  5. Ой, какая прелесть, мне тоже очень нравится)))) Умничка!!!! А я со своими руками пока не договорюсь, боюсь начать и все тут(((( Хотя у меня тоже пачка керапласта лежит, ну и папер есть, буду скоро пробовать, но скорее всего керапласт пока. А пока настраиваюсь, а ты молодец) Как говорят сейчас "респект и уважуха")))))))) Пошла настраиватся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Керапласт вот он самый к утру пускает трещины) Вот закрасила и прошли трещины) Дерзайте! Тем более не такой уж он и дорогой чтоб боятся вскрыть упаковку) Хотя сама тряслась со страху и два дня не вскрывала упаковку)))))
      А паперклей не купила пока)) Побоялась опять же)) Думаю куплю дорогой материал, испорчу! И купила опять чуть дороже керапласта, но дешевле паперклея "тренировочный"))
      Меня подтолкнул к лепке один вариант куклы, на форуме игрушечном я как увидела так зажглась сразу. А потом у Юли смотрела МК Но он не подошел лично мне. Может дальше и пригодится а пока леплю по своему:))

      Удалить
    2. Я тоже у Юли увидела и загорелась)))))) А с папером и керапластом я работала, я колодки для кукольной обуви делала, я не могу решиться не лепить, а кого лепить))))))) С колодками все просто, а на счет папера на колодках он тоже у меня трескался, а керапласт нет, так что надо пробовать и найти свое) Буду ждать Ваших экспериментов) Вдохновения)

      Удалить
    3. Папер потрескался? Вот это новость! Может он в большом куске трескается? Но его вроде как успешно используют для кукол) Вероятнее всего внутрь что-то напихивают как у Юли) Поэтому тонким слоем не трескает. А с керапластом видимо наоборот)) Я экспериментатор ещё тот) Новости, так сказать с поля боя, не за горами)))
      А по поводу кого лепить.. ну не знаю, я никого не лепила)) А оно вон что вышло) Главное определить форму) Я люблю худое все, где-то http://favorite-toy.blogspot.com/2011/04/blog-post_9347.html тут писала о худосочных что люблю и хочу. И от мысли этой ещё не отказалась) (Почему-то к тому что хочу делать, иду всегда около года)) Так вот бабулю хочу сделать худой)) А из ткани не сделаешь ни лицо ни худобу нужную) Вот и леплююю.) Спасибо! Взаимно)

      Удалить
  6. Вот возьму девочки и послушаюсь вас и не пошкурю))) Потакаете моей природной лени))) Но если народ говорит так лучше, стоит прислушаться, ведь со стороны оно ж виднее спасибо девочки!

    ОтветитьУдалить
  7. Валь...я культурном обмороке!!! Ты такая молодец,что эксперементируешь!!! Класс!! Ни дня на месте и всё обязательно получится!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ! Сокровище ты наше!)) Спасибо!) Я же ради "выражения лица" ( не важно кукольного или чьего-то человеческого ) , на что угодно пойду)) На любой эксперимент!)))) Мое призвание - удивлять!)))))) Ха-ха)) И скромность - тоже мое)))) Вишь до чего дошла)) Леплю! Скажи мне кто год назад что буду лепить и рисовать..)

      Удалить
  8. Валь, не покажу)))) Я боюсь увидишь, глаз дёргаться начнёт)))))))Меня тут недавно похвалили ,сказали что ручки у меня откуда надо растут.А если я это чудо покажу у всех сразу вопрос возник :" И откуда у неё руки растут??????!!!"Давай трудись,я лучше буду заходить на твои эксперименты смотреть,может в 2012 в тебе скульптор проснулся))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не могу поверить в твои слова!))Глаз дергаться начнет?) Ну только не у меня)) У мужа маво может. А у меня нет))
      Да вот тружусь вишь, в интернете весь день))))
      А вот по поводу проснулся во мне. Так я вообще смотрю у многих проснулись новые таланты. Все( ну не прям все, но многие) вот прям с нового года всё новое делают и соовсем другое. Вот и думаю с чем это связанно)

      Удалить
  9. Такой интересный образ...задумчивая печальная дама....Валя,раскрой её тайну...Кто она? И почему такая не весёлая?
    В общем женщина с прошлым...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот пока была "не накрашенная" вроде было все нормально) Как накрасила её, так и печаль в глазах и все такое)) Я ж говорю, художник из меня тот ещё))
      А тайну она сама раскроет как доделаю её) Куклы они все такие, таинственные... и с прошлым, хоть и сделаны вот только только)

      Удалить
  10. Валюш, ну и мадама!Вот ты умничка, а я все жду волшебный пендель))может, подсобишь?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, с официальным визитом посетила Ваш блог(на Вы, это я для пущей официальности) Итак, посетила. оставила кучу пожеланий и отбыла на родину) Так как миряне в последнее время часто называют меня волшебницей, от чего я конечно же сильно густо густо краснею, что в общем то мне не свойственно(краснеть) так вот исходя из этого, за волшебством ты пришла по адресу!) выписываю;) Давай дорогая! Я верю что ты сможешь!))

      Удалить
  11. Валентинка,мне очень понравилась !!!
    ЖУТЬ как понравилась !!!
    Такая аристократичная дама...
    На мой взгляд, очень преданная любимому мужу :)

    ОтветитьУдалить

Я всегда читаю Ваши комментарии, они меня окрыляют! Спасибо Вам мои хорошие)

ТМ Любимая Игрушка зарегистрирована