Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!

25 мая 2011 г.

Россо!

Таки валяшка!) Ах! Очень давно ну просто о-очень давно мне захотелось что-то свалять, я даже в магазин ходила за материалами. но там они оказались дорогие и я не стала покупать в силу того что мало ли? А  вдруг не получится и выброшу? На прошлой выставке в марте я снова присматривалась к эти материалам, но купить так и не решилась. Ну а на этой выставке! Я увидела шерсть всего за 15 гривен!))) Ах, радости не было предела это же пол цены:) В общем решила надо брать! Взяла, купила иголки специальные, и вот когда у меня нарисовалась мордаха, лишь тогда я купила глазенки :-) Когда я их прикрепила я в него влюбилась. Он мой роднюлечка. Начав валять не зная как и что поколов пальчики сваляла шарик решив, что это будет голова. Затем сваляла туловище которое стало головой)) И пошло поехало, нигде я не училась этому мастерству. Я и рисовать не умею. В далеком детстве все что умела - это срисовывать один в один картинку. Думаю в валянии мне это может пригодиться если продолжу :) Соседи по выставке все наблюдали за тем как рождается мой персонаж. После того как за три дня у меня свалялась мордаха ручки и туловище две соседки пошли покупать шерсть)) Я ходила к профессионалу узнавать есть ли у меня будущее в этом деле профессионал сказала есть и даже подсказала мне мои огрехи! Что немаловажно.)))) И вот отдохнув от выставки я вчера засела за валяние уж очень хотелось закончить начатое. Ну а результат завершился сегодня. А вот и он! Встречайте! Малыш Россо!
Кстати у него двигаются ручки  ножки. Рост  у него всего 15 см сидя и без цилиндра.










8 комментариев:

  1. Симпатюшка какая!!!
    Твой первый опыт с валяшками ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!
    А цилиндрик тоже свалян???
    Классно!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!!! ) Нет, цилиндрик сшит из флиса:)

    ОтветитьУдалить
  3. Валюша. Ты - светлый человечек, поэтому и игрушки твои светлые и теплые (в смысле душевном). Замечательный получился щеночек! Замечательно, что у тебя все получилось! УМНИЦА!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за такие теплые отзывы! Была рада познакомиться с Вами. Может быть ещё и встретимся в Харькове:) Пусть моя игрушка Вас радует.

    ОтветитьУдалить
  5. Ооо! Ты, мой брулянт, открываешь в себе новые грани? =) Здорово! Получился очень фактурный персонаж, а волосатые УХИ - вообще находка!
    Я тоже клацкаю зубами при виде валяшек, но у нас не видела ни игл ни шерсти, а не заказ через интернет я все не решаюсь...

    ОтветитьУдалить
  6. За брУлянт отдельное спасибо!))) Открываю, но потихоньку все сразу нельзя)) Спасибо! А я как-то захотела себе тапки свалять полазила по инету нифига не поняла решила что сухое проще:) Ну вот и наконец добралась до него(сухого) А через интерне я раз заказала еле деньги вернули заказ так и не пришел... Тоже после негативного опыта не хочу больше с интернет заказами работать(

    ОтветитьУдалить
  7. Ой какой чудесный! И такой махонький!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое! Я ему уже передала что он чудесный:)

    ОтветитьУдалить

Я всегда читаю Ваши комментарии, они меня окрыляют! Спасибо Вам мои хорошие)

ТМ Любимая Игрушка зарегистрирована