Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!

29 июл. 2013 г.

Мебель из картона и много фоток:) Фотки по ссылке)

Листая интернет часто наталкиваюсь на различные поделки из картона. Не знаю Видели ли вы такое. Но мне очень нравится! Проблема где взять картон. И если уж я его возьму. где складывать. Ну а если не получится?)) Но желание зреет!))
Изделие из картона - если правильно закрепить довольно прочно, на нем можно даже сидеть без риска провалиться.

 А вот и тут нашла "рецепт" изготовления. 

.
Картонная мебель

В работе может пригодиться любой картон, но наиболее прочными являются двухслойный и трёхслойный. Однослойный картон используется в основном в качестве внутренних стенок изделий с кривыми или округлыми формами, для предметов с прямыми линиями применяют двух- и трёхслойные перекрытия. Каждый слой хорошо различим на срезе, выступает в виде небольших волн. Также нужно помнить о том, что картон имеет лицевую (гладкую) и изнаночную (преимущественно бархатистой текстуры) стороны.
Направление волн важно учитывать при склеивании одинаковых деталей. Первая деталь выкраивается на картоне с горизонтальным направлением волн, вторая, наоборот, с вертикальным направлением. От этого напрямую зависит прочность готовой конструкции.
Когда картон найден, пришло время подготовить следующие инструменты:
- скальпель или канцелярский нож (постарайтесь чаще менять лезвия для того, чтобы разрезы получались чистыми, без зазубрин);
- клей ПВА;
- кисть для клея;
- термоклеевой пистолет;
- влажная губка;
- бумажный скотч для проклейки стыков;
- металлическая линейка;
- резинка и карандаш.
Для облагораживания готового изделия вам понадобятся:
- наждачная бумага;
- бумага крафт или калька;
- краски необходимых цветов;
- паркетный лак;
- кисти.
Подготовительный этап завершён, можно приступать непосредственно к работе. Необходимо предупредить о том, что нежелательно с первого раза браться за громоздкие вещи с множеством шкафчиков и изгибов. Лучше всего начинать с небольших простых предметов и лишь когда вы разберётесь в деталях, поймёте технологию изготовления, можно переходить к работе со сложными и большими формами.
Последнее время картонная мебель пользуется большой популярностью. Для её создания необходимо изучить  пошаговые иллюстрации, запастись выкройками и подробным описанием. Выберите понравившуюся модель или пофантазируйте и придумайте что-нибудь сами. На начальном этапе, лучше воспользоваться уже готовыми выкройками. Набравшись опыта, Вы сами, без особого труда, сможете перенести на картон эскиз любого задуманного предмета.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Я всегда читаю Ваши комментарии, они меня окрыляют! Спасибо Вам мои хорошие)

ТМ Любимая Игрушка зарегистрирована