Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!

26 мая 2011 г.

На минуточку:) Ну максимум на 3 минуты.

Предлагаю статью к прочтению. Никого не насилую, просто довольно интересная для меня по крайней мере статья. И я там ЗАчерпнула много чего полезного и нужного :) Все мы крутимся и вертимся, каждый кто как может и постоянно затрагивается тема о плагиате. Сам по себе плагиат не страшен, если его совсем чуть чуть и сугубо для себя. И как написала девочка в комментах, цитирую: "Единственное, что меня лично обижает - это молчание посетителей блога, пришел, взял что нужно и молчком ушел, а где же фидбэк? он необходим творческой натуре " ))
  На прошедшей выставке была моя соседка которая первый раз посетила такое мероприятие. Так вот она сказала, что куда не ткнись, все одинаковое и она расстроена! Копируя изделие мы лишаем покупателя возможности выбора. А себя лишаем покупателя. Приходя на выставки и подобные мероприятия, человек хочет получить индивидуальную вещицу, а получает что-то такое что уже есть за соседним столиком только в другом цвете) Чем не выбор?) Я сужу об этом со своей колокольни. Может я и не права. Но я вижу это так. Потому как сама не стала бы брать то, что уже есть. Я за индивидуальность:) А в завершении хочу добавить - пробовать что-то новое не так страшно как кажется на первый взгляд, просто забирает немного больше времени но оно того стоит! Поверьте! Вот хотя-бы посмотрите на мою собаку. Я попробовала новое и у меня вышло :) По секрету, я экспериментатор ещё тот)) А вчера мне написали следующее : "А твой первый опыт в валянии - ЧУДО и пример, как не бояться начинать все сначала."  Приятно блин!
Итак:  Как найти свою идею в чужой работе.
Спасибо за внимание.

2 комментария:

  1. Валя! Я тут наткнулсь на пост в Блоге Натальи Костиковой...( +1) Абсолютно согласна-раздражает не то ,что тебя копируют( на здоровье!) а то, что сразу выставляют и продают ....

    "7. Я хочу начать шить игрушки. С чего мне начать?

    С самого простого. Вы навряд ли сможете сесть за машинку и сходу изобрести, что либо гениально-эксклюзивное, поэтому попытайтесь начать копировать чьи-то игрушки. Ну это конечно если вы не являетесь гением:-) а если являетесь, то вам мои ответы не нужны, ведь я им точно не являюсь:-) Понимаю, что слова про копирование звучат кощунственно, но тут есть одно но... Не продавайте эти игрушки! Не выставляйте их в своих интернет магазинах и блогах на продажу! Дарите их друзьям, своим детям, оставляйте просто себе. В процессе копирования, вы обязательно найдете свой стиль, разработаете свои выкройки. Вашими игрушками будут интересоваться гораздо больше, чем копиями, факт. Для того, что бы достичь удобоваримого качества игрушек, необходимо около полу года постоянной работы. Для меня это было 3-4 часа в ежедневного шитья. Естественно для каждого конкретного человека этот срок может быть различным. Эти сроки говорят только о качестве игрушек, о стиле же и их индивидуальности трудно что либо предсказывать, тут все зависит от вашей художественной подготовки и умении учится."

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо написано. Только вот те кто копируют, вопят что это все не правильно. Я их понимаю им тоже надо)))Но блин!
    PS.Стучите и вам откроют))

    ОтветитьУдалить

Я всегда читаю Ваши комментарии, они меня окрыляют! Спасибо Вам мои хорошие)

ТМ Любимая Игрушка зарегистрирована