Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!

30 нояб. 2011 г.

Мадамм... Падабада бада мадам!:)

Вот такая  у меня вышла дама:) Не иначе как в театр собралась.
А я вот никак не соберусь... Но ничего, у меня все впереди.
Стоит вся такая милая и добрая. с веером из ткани. А милый мой, сказал что это сумочка. ну и пусть будет сумочкой. Главное что стоит)) Вхожу во вкус разукрашивания, вот уже и заколочку затонировала. и на шляпке вуаль слегка позолотила(прям как ручку) И губки нарисовала)) Надоело вышивать когда есть под руками отличные краски) Да и красками симпатишее(вроде). Или нет? Кукла интерьерная, а значит можно и подкрасить. Надеюсь, стирать её не возжелают)
Сидим)
Сфотографировала вечером чтобы лучше было видно лицо:) А-то солнышко сегодня светило ярко!)




28 нояб. 2011 г.

Blogger: Все что вам надо знать, чтобы сохранить свой контент, опубликованный на Blogger'e

У нас недавно случилась ситуация. У Нашей Ларисы Ошмянской заблокировали блог! И вот сегодня я увидела вот такую статью. Может кому будет нужна и полезна.
Девочки ТУТ можно прочитать как уберечь свой блог. Но к сожалению не все можно уберечь(( Но хоть что-то!

26 нояб. 2011 г.

Замерзла в своем блоге))

У меня как вы уже наверное заметили опять неуемная энергия что-то менять))  И вот я опять обновляю дизайн блога. Запарилась с этим. Не дано мне))  Я уже молчу про всякие там украшалки)) Ну сейчас хоть теплее?))

24 нояб. 2011 г.

Ну вот и мы:)

Я сфотографировала её все-таки вчера:)) Не спала ни ночью ни вчерашним днем, Сутки в общем не спала, а всему виной она:) И её белокурые волосы:) И её желание сфотографироваться на улице))



У моей ассистентки на руках))
На фото плохо видно её пончо сшитое из тонкой прозрачной ткани и обшитое сверху мехом, и  плохо видно ремешок на талии, и кольцо не сразу заметно, и бусы, которые теряются под шарфиком, и сумочка отвернулась от объектива))  Зато хорошо видно милые коленки, сапоги и белокурые волосы..)


Вот такое фото нашла по запросу в интернете, и от него уже плясала в наряде девочки. Сделала только без капюшона.
Будет участвовать в конкурсе:)) Знаю что там будет очень много достойных мастеров, поэтому о победе мы только мечтаем....)))

23 нояб. 2011 г.

Анонс.

Сегодня сфотографировать куколку не удалось, завтра хочу её сводить на прогулку. Она просит. Я не могу отказать. А пока дразнилка в виде обувки. Я люблю делать кукольную обувку больше всего на свете! Мои крошечные тапочки и сандалики и туфельки, а теперь сапоги! Да, пора переходить на сапоги, настала. Осень, уже зима, а в сапогах теплооо)) Они ещё корявенькие, вторая пара обуви в таком варианте. Но я стараюсь))



18 нояб. 2011 г.

Шарнирная. "Только проснулась я"

Не даю я имена. Но тут факт остается фактом) И это её имя и ничье другое) Сонечка! Не готова ещё полностью, но уж больно невтерпеж как говорится))) Пальчики, качается голова. ручки сгибаютя и разгибаютя фиксируются в нужном положении. Все движется, все!)) И новинка - глазоньки)) Не бусинки, а глазоньки) Очень всем уже  и в таком виде;) нравится)
Фото:


На этом фото она стоит сама без поддержки) Это возможно))

17 нояб. 2011 г.

Мальчик Вова.

 Заказала мне его девочка для своего парня на Д.Р. Она вообще изобретательна в подарках. Вот такой вышел мальчишка. Для меня заказ был интересным! Так как вот таких, с ну оочень короткой стрижкой я ещё не делала. Заказчики не дают скучать)) А я люблю все нестандартное:)) Рост 35 сантиметриков :-) Ткани клевые!)) Турецкие.
Итак вот он:)








14 нояб. 2011 г.

Девочка в пальто)

Назвала так потому-что она у меня первая в пальто:)  Остальные как-то были в куртках и в юбках и в брюках и в майках, а вот в пальто не было)  Не было и все тут. А вот написала мне моя заказчица: Кроме основного наряда, необходимо  пальтишко  для  улицы. И все! Делаю как необходимо)) Одежда снимается вся кроме колготок, вот как в пальто и без колгот? А никак)) И ботиночки чтобы под пальто и под колготы? Так ведь? Так! И фантазия у меня полела. Пальто немного меня уморило, но я его таки сделала перешив два раза. Сижу и думаю почему я все по два раза перешиваю? Карма или спешка? Наверное спешка)) Теперь буду делать в неспешном режиме. Ну постараюсь по крайней мере:)  Как вам мой обновленный логотип?

На фото плохо видно, постараюсь восполнить этот пробел.
 Итак платье из хлопка , рисунок "кошечки". По переду платья выполнены три защипа, юбочка в складочку, по рукавчикам и горловине хлопковое кружево на рукавах завязываются ленточки. Застежка на спине на кнопочку. Одежда снимается полностью. Шарфик - трикотаж. Ботиночки и повязка на голову, мягкий флис, на повязке розочка. Глазки у этой куколки вышиты. Как выяснилось у меня случайно бусинки лопаются пополам, а зачем ребенку лопнувшая бусинка? Лучше вышить. Пальтишко из вельвета. Сзади кокетка и складочка. По рукавчикам хлястики на пуговке. Застегивается на две пуговки. Пуговки из запекаемой пластики. Пуговки тоже сама(ну кто знает, тот в курсе что я могу ещё и на машинке вышивать  печь пуговки))
 Куколка стоит и сидит

Новинка. Кодовое название: "Торжество"

Не то чтобы у меня куча времени, просто завтракаю, пью кофе и вот показываюсь. Моя нежная девочка. Она успела покорить многие сердца! Надеюсь и вам она придется по душе:)





13 нояб. 2011 г.

Ай эм хеппи!)

Девочки! У меня приобретение века!))) Может это я так думаю что это такое приобретение, потому как я радовалась так, как будто мне норковую шубу купили)))))))) Ту что в норках.
Итак вот сей девайс, очень нужное для куклотворчества кресло качалка. Два дня гадала где же где же мне взять диван, или в лучшем случае кресло, а сегодня меня потянуло на "блошечку" прям силой неизведанной туда меня потянуло, и у первого(уже упаковывающегося) продавца прямо из его чемодана выхватила и чуть ли не с силой отняла вытянула это кресло! Ах и ох, оно ещё и качается! Прям не знаю расставаться с ним или нет. В общем буду посмотреть) А вот и кресло 25 см высотой от пола до верхушки спинки:) Все мои куколки уже его померяли, всем в пору!)) Но оно для особого случая :)




Анонс!!! У меня есть ещё одна новиночка, покажусь по наличию времени!. Всех целую! Ваша Валентинка!)

11 нояб. 2011 г.

Планы)

Сказали что к 11:11 часам нужно написать свои планы, все что успею написать в течении 11 лет сбудется) Жаль что поздно узнала) Начала бы писать вчера)))
Итак,
ПЛАН:
  1. Заниматься любимым делом и чтобы оно приносило реальную прибыль.
  2. Купить квартиру, а лучше дом. И отделать его по своему вкусу.
  3. Родить ребенка, можно и двоих.
  4. Объездить весь мир.
  5. Найти себя в этой жизни.
  6. Стать тем кем хочется.
  7. Чтобы все задуманное исполнилось!

Ну вот пожалуй это все чего мне больше всего хочется:) А остальное будем воплощать с любимым  по мере желания.

Я за сбычу мечт!) Ура!)))

8 нояб. 2011 г.

Моя первая шарнирочка

Опубликовала сообщение пустое)) Ну и ну)
Обожаю эту красоточку! Я с ней играю! То усажу на сундучек, то поставлю рядом около себя, в общем ни дня без неё)))) Моя девочка не похожа на все мои предыдущие работы, потому-что у неё сгибаются ножки и ручки и она сидит и стоит, и у неё качается голова и поворачивается влево и вправо. Она не идеальна, ведь она первая! Не судите строго. Люблю её! Не устану повторять. Она не совсем окончена, настолько вот капризная барышня, что возможно такой и останется. Но это её нисколько не портит) Нахвалила я себя от души, а теперь она, шарнирная кукла из ткани)  Ву-а-ля!




А на ножках чулочки) Жаль что на фото не видно, да и в живую не сильно можно разобрать, но они есть!:))

И немножко меня для размерности:)



ТМ Любимая Игрушка зарегистрирована